? А вы — типичный QA?

13
17462

Небольшой (на семь вопросов) практический тест с жизненными ситуациями из мира QA. В комментариях пишите, на сколько вопросов получилось правильно ответить!

А вы - типичный QA? ?

quiz logo

Небольшой практический тест с реальными жизненными ситуациями. Пишите ваши результаты в комментариях!

1 / 7

Вы закончили ручное тестирование, но тут разработчик сказал, что перекрасил кнопку в красный цвет, после чего пересобрал проект. Будете тестировать ещё раз?

2 / 7

У вас много автотестов и все они отрабатывают без ошибок. Значит, код можно пропускать в бой?

3 / 7

Сегодня день релиза. Но по закону подлости вы нашли баг в продукте: если открыть приложение в 6:00 через IE 8, то загружаться оно будет в три раза дольше. Вы знаете, что никто из ваших клиентов не использует IE 8, а работают они в основном с 10 утра. Ваши действия?

4 / 7

Во время тестирования вы наткнулись на функцию, которая ведёт себя не так, как вы ожидали. Ваши действия?

5 / 7

В процессе работы вы случайно наткнулись на баг, для которого у вас нет тест-кейса. Что нужно сделать?

6 / 7

У вас 5000 автотестов. Во время тестирования упал один, который имеет свойство моргать. Будете блокировать релиз?

7 / 7

В вашей программе есть требование: «Значение в поле «Сумма» должно рассчитываться как сумма значений из полей А и Б». Какой тест-кейс будет более корректным?

Your score is

0%

Подписаться
Уведомить о
guest

13 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
1 год назад

5 из 7 верно

Наташка
Наташка
1 год назад

Одна ошибка:) Интересный сайт и тесты интересные. Порадовало «перекрасил кнопку в красный цвет, после чего пересобрал проект» :)) В закладки и подписалась 🙂

Andrei
Andrei
1 год назад

6 из 7

Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
1 год назад

А с каких пор разработчик сам по себе меняет цвет кнопки?

Oddy
Oddy
1 год назад

На 5 мой ответ — написать кейс и создать сразу же из него багу. Времени на это уйдет столько же, сколько и на репорт.

Николай
Николай
1 год назад

6

Mike
Mike
1 год назад

6 из 7. Но с 6-м я бы поспорил.

Мэри
Мэри
1 год назад
Ответить на  Mike

кстати да. То, что он моргает еще не значит, что там не баг. Надо сначала проверить, что он просто так упал, а только потом релизиться

Настя
Настя
1 год назад

7/7

Григорий
Григорий
1 год назад

6 из 7. Последний вопрос не совсем понятен, на мой взгляд два правильных ответа.

Екатерина
Екатерина
10 месяцев назад

7 из 7

Нина
Нина
4 месяцев назад

5 верно
из 7)

Светлана
Светлана
4 месяцев назад

6 из7